Члены жюри «Премии HR-бренд Центральная Азия 2018»

Судейство «Премии HR-бренд Центральная Азия 2018» осуществляется жюри Премии в один этап посредством оценки проектов, представленных на соискание Премии в трех номинациях: «Столицы», «Казахстан», «Мир». Жюри конкурса состоит из 7 человек, формируется из первых лиц компаний — экспертов в области рекрутмента, кадрового консалтинга и построения брендов. Каждый член жюри обладает правом одного голоса и выставляет каждому участнику оценку по 10-балльной шкале. Председатель жюри правом голоса не обладает. По итогам оценок жюри формируются победители 1-й, 2-й и 3-й степени («золото», «серебро» и «бронза») в номинациях: «Столицы», «Казахстан», «Мир».

Команда HeadHunter Казахстан рада представить вам первого члена жюри - Гузаль Акрамову, консультант по организационному развитию.

Члены жюри «Премии HR-бренд Центральная Азия 2018»

Консультант с 11-летним стажем работы в области управления персоналом, профессиональный коуч, фасилитатор и бизнес-тренер.

Свою карьеру в HR Гузаль начала в 2006 году в компании TeliaSonera (торговая марка Ucell, Узбекистан), где прошла профессиональный путь от специалиста по кадровому администрированию до Менеджера секции Бизнес Партнерства. В ее зоне ответственности находились направления подбора персонала, развития персонала, а также такие крупные проекты, как программа оценки и ротации сотрудников, корпоративные мероприятия и поддержка бренда работодателя.

С 2016 года Гузаль работает как консультант в области управления персоналом и специализируется на вопросах построения корпоративной культуры, оценки деятельности компании, организационных изменений, командообразования. С марта 2016 года она также присоединилась к учебному центру НОУ «Training Guru» и «Alpha Education» в качестве ведущего бизнес-тренера по направлению человеческих ресурсов.

В настоящее время Гузаль консультирует предприятия малого и среднего бизнеса в Узбекистане, а также проводит тренинги по управлению персоналом, лидерству, командообразованию, и личностному росту первых лиц.

Наиболее значимые проекты: построение учебного центра и развитие внутреннего резерва тренеров в компании Ucell, развитие бренда работодателя, управление эффективностью сотрудников, построение внутренних систем по управлению персоналом (включая подбор и развитие персонала), разработка стратегии компаний в области управления персоналом.

Следующий наш член жюри Лариса Ермошкина - Директор и Партнер компании «HR HD», официальный представитель LeaderShapeGlobal (UK).

Члены жюри «Премии HR-бренд Центральная Азия 2018»

В прошлом HR Директор (в прямом подчинении 60 человек) компании ТехноДом (группа компаний). Лариса разрабатывала и вела такие проекты как:

  • Организационное развитие. Фокус на основных бизнес задачах (стандартизация HR бизнес-процессов, организационная структура Компаний, HR P&Ps, управление изменениями).
  • Администрирование: стандартизация и управление HR администрированием, автоматизация процессов кадрового администрирования и начисления зарплаты.
  • HR Развитие: Разработка и внедрение основных HR систем:
  • Управление вознаграждением (организационный дизайн, оценка должностей – HAY Method, анализ рынка труда, компенсационный план, структура зарплат, бюджет ФОТ).
  • Управление эффективностью деятельности (Анализ бизнес-процессов, проведение стратегических сессий по планированию бизнесов, разработка KPIs и методики оценки результатов).
  • Управление талантами (процесс идентификации талантов, планирование карьеры для HiPos, разработка и внедрение корпоративного центра обучения).

Ещё один представитель жюри - Мээрим Сатаева. Имеет два высших образования в сфере государственной политики и международных отношений. Общий стаж работы более 19 лет.

Члены жюри «Премии HR-бренд Центральная Азия 2018»

В HR направление Мээрим пришла в 2009 году в одну из крупных компаний страны. За несколько лет работы прошла все ступени развития и становления полноценного HR-менеджера.

В феврале 2016 года совместно с коллегой и партнером открыли консалтинговое агентство «Лаборатория успеха» по предоставлению услуг в нескольких направлениях, где заняла должность Исполнительного директора:

  • PR. Составление PR кампаний, продвижение бизнеса и персоны, антикризисные коммуникации и т.д.
  • HR. HR аудит, выстраивание политики по управлению человеческими ресурсами, обучение, мотивация, кадровое администрирование, система грейдирования и т.д.
  • SMM. Интернет продвижение бизнеса (SMM, SEO, создание landing page, digital, production, разработка логотипов, проведение фотосессий) и т.д.
  • IT- аудит, написание и внедрение программ,
  • Event. Мероприятия локальные или с приглашением звезд, бизнес-тренеров со всего мира.

Ниязбеков Самат - также является членом жюри. Начальник управления по работе с персоналом ОАО «РСК Банк».

Члены жюри «Премии HR-бренд Центральная Азия 2018»

Свою карьеру Самат начал в январе 2010 года, будучи студентом 5-го курса очного отделения ИИМОП КНУ, с должности оператора Call-центра ООО «Скай Мобайл» (TM Beeline). В том же году стал участником программы «Функциональный Тренер Билайн Университета».

С начала 2011 по начало 2015 годов Самат занимал руководящие должности – Руководитель Группы оперативного обслуживания Центра поддержки клиентов, Руководитель Группы контроля качества, Начальник Отдела мониторинга показателей и контроля качества. В середине 2014 года стал участником программы «High Potential Employee».

Карьеру в HR Самат начал в 2014 году, возглавив Training & Development Group в Службе по работе с персоналом и организационному развитию ООО «Скай Мобайл» (TM Beeline). В начале 2016 года возглавил блок Compensation & Benefits.

За период работы в ООО «Скай Мобайл» (TM Beeline) Самат неоднократно становился обладателем корпоративных наград, среди которых – Свидетельства о признании, Лучшая идея для Клиента, а в 2012 году стал лауреатом международного конкурса «Хрустальная гарнитура», в номинации «Руководитель и Лучшая группа».

В мае 2017 года Самат решил развиваться в новой для себя сфере, присоединившись к команде ОАО «РСК Банк», где возглавил Управление по работе с персоналом. В его зоне ответственности находятся направления подбора персонала, компенсаций и льгот, начисления и выплаты заработной платы, кадрового администрирования, бюджетирования, а также программа оценки и ротации сотрудников, корпоративные мероприятия и поддержка бренда работодателя.

Светлана Крутских, также является членом жюри. Основатель и управляющий партнер Агентства «Ренессанс». 22 года на рынке обучения и развития.

Члены жюри «Премии HR-бренд Центральная Азия 2018»

Бизнес-тренер, фасилитатор, МВА.

Инициатор и организатор отраслевых конференций для PR и HR рынка Казахстана Экс - председатель Совета Национальной Ассоциации по связям с общественностью РК (2009-2015 гг).

Номинант в номинации «Мастер» Национальной премии в области развития общественных связей «Серебрянный лучник» (Россия) (2013 год).

«Мастер года» Казахстанской премии по PR Ак Мерген (2016 год).

Вошла в число 25 бизнесменов в книге «Легенды Казахстанского предпринимательства» (декабрь 2016).

Автор и ведущая "RNSHRclub".

Авторские проекты и достижения

  • Автор и тренер «Мастерской паблисити» (подготовка к публичным выступлениям и эффективным презентациям)
  • Более 700 подготовленных спикеров в Казахстане – руководители первого уровня (председатели правления крупнейших банков, акимы областей, члены правительства), менеджеры, специалисты казахстанских и иностранных компаний
  • Разработчик PR-концепций, PR-стратегий для отечественных и иностранных компаний
  • Разработчик проектов по развитию и обучению персонала для отечественных Банков и компаний
  • Разработчик и фасилитатор стратегических сессий, сессий по поиску проблем и креативных решений. Группы от 3 до 300 участников.

Марина Львова, Председатель жюри «Премии HR-бренд Центральная Азия 2018»

Члены жюри «Премии HR-бренд Центральная Азия 2018»

Директор по организационному развитию компании Хэдхантер.

Отвечает за изменения процессов, реорганизацию подразделений в рамках процессов изменений.

Работала директором по работе с персоналом в компаниях: ООО «Хэдхантер», ООО «Орглот» (организатор Всероссийской Государственной Лотереи, дочернее предприятие ОАО «Газпром банк») и HELIOS IT-SOLUTIONS(системный интегратор, ГК «Армада»).

Большой опыт построения системы управления персоналом компании, проектирования организационной структуры, выстраивания системы эффективных внутренних коммуникаций и оживления корпоративных культур.